СКЛАД ЗАКОНОВ

    

СКЛАД ЗАКОНОВ. Главная тема
16+

СКЛАД ЗАКРЫТ

#вируспруденция обнулила вообще всё!

 

Реклама на сайте                   

 

 

Постановление Совмина СССР от 19 ноября 1979 г. N 1025

О мерах по улучшению транспортно-экспедиционного обслуживания в РСФСР

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 ноября 1979 г. N 1025

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ

ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В РСФСР

(с изм. и доп., внесенными Постановлениями Совмина СССР от 08.10.1987 N 1123; 13.06.1988 N 740)

 

Утратил силу с 1 января 1991 года в связи с изданием Постановления Совмина СССР от 21.12.1990 N 1332

 

По вопросу, касающемуся осуществления транспортно-экспедиционной деятельности, см. также:

Гражданский кодекс РФ Часть 2 от 26.01.1996 г. N 14-ФЗ Глава 41. Транспортная экспедиция

Федеральный закон от 30 июня 2003 г. N 87-ФЗ "О транспортно-экспедиционной деятельности"

Правила транспортно-экспедиционной деятельности утвержденные постановлением Правительства РФ от 8 сентября 2006 г. N 554.

 

В целях улучшения транспортно-экспедиционного обслуживания в РСФСР предприятий, организаций и учреждений - грузоотправителей и грузополучателей, а также граждан, ускорения доставки грузов, обеспечения сохранности перевозимых грузов, сокращения затрат рабочей силы при перевозке грузов и повышения эффективности использования автомобильного транспорта Совет Министров СССР постановляет:

1. Принять предложение Совета Министров РСФСР о сосредоточении на территории республики транспортно-экспедиционного обслуживания предприятий, организаций и учреждений - грузоотправителей и грузополучателей, а также граждан в автотранспортных предприятиях и организациях автомобильного транспорта общего пользования (при перевозках грузов как в прямом автомобильном сообщении, так и в смешанном автомобильно-железнодорожном, автомобильно-водном, автомобильно-авиационном сообщении). Транспортно-экспедиционное обслуживание колхозов, совхозов и других государственных сельскохозяйственных предприятий и организаций на территории РСФСР осуществляется также транспортными предприятиями Госкомсельхозтехники, как это предусмотрено Постановлением Совета Министров СССР от 14 ноября 1969 г. N 886.

2. Совету Министров РСФСР и Министерству путей сообщения обеспечить на территории РСФСР:

 

Абзац второй пункта 2 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

 

(абзац третий) организацию начиная с 1980 года на железнодорожных станциях с объемом погрузки-выгрузки на местах общего пользования свыше 200 тонн в сутки централизованного завоза и вывоза грузов автотранспортными предприятиями и организациями, по мере их подготовленности к этой работе, с транспортно-экспедиционным обслуживанием предприятий, организаций и учреждений - грузоотправителей и грузополучателей, а также граждан.

 

Пункт 3 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

 

4. Министерству путей сообщения, Министерству морского флота, Министерству гражданской авиации и Министерству речного флота РСФСР:

 

Подпункт "а" пункта 4 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

 

б) предоставлять автотранспортным предприятиям и организациям, осуществляющим на территории РСФСР транспортно-экспедиционное обслуживание предприятий, организаций и учреждений - грузоотправителей и грузополучателей и граждан на железнодорожных станциях, в портах, на пристанях и в аэропортах, с оплатой в установленном порядке помещения, а также средства связи (в том числе ведомственные), необходимые для осуществления указанных функций на этих объектах.

 

Пункт 5 не приводится, как не содержащий норм, подлежащих включению в Свод законов СССР.

 

6. Министерству связи СССР выполнять по прямым договорам с предприятиями и организациями Министерства автомобильного транспорта РСФСР проектные и монтажные работы по оснащению общегосударственными средствами телефонной и телетайпной связи грузовых автомобильных станций, транспортно-экспедиционных и автотранспортных предприятий и организаций автомобильного транспорта общего пользования, осуществляющих междугородные перевозки грузов.

7. Утратил силу. - Постановление Совмина СССР от 13.06.1988 N 740.

8. Министерству автомобильного транспорта РСФСР определить совместно с Министерством автомобильной промышленности потребность автомобильного транспорта общего пользования РСФСР в специализированных автотранспортных средствах на одиннадцатую (с разбивкой по годам) и на двенадцатую пятилетки, в том числе потребность в автомобилях-самопогрузчиках, оборудованных различными устройствами для погрузки и выгрузки контейнеров, поддонов и штучных грузов, в автофургонах с грузоподъемными бортами, в прицепах, в контейнеровозах для транспортировки и разгрузки контейнеров массой 20 - 30 тонн.

Абзац второй утратил силу. - Постановление Совмина СССР от 13.06.1988 N 740.

9. Министерствам и ведомствам - грузоотправителям и грузополучателям при переводе подведомственных предприятий, организаций и учреждений, находящихся на территории РСФСР, на комплексное транспортно-экспедиционное обслуживание, предусматривающее, в частности, длительное хранение грузов на складах автотранспортных предприятий и организаций, осуществляющих транспортно-экспедиционное обслуживание, принимать долевое участие в строительстве указанных складов.

10. Утратил силу. - Постановление Совмина СССР от 08.10.1987 N 1123.

11. Министерствам и ведомствам СССР (на территории РСФСР) и Совету Министров РСФСР устанавливать подведомственным предприятиям, организациям и учреждениям задания по сокращению численности соответствующего административно-управленческого персонала и по уменьшению транспортных издержек, если транспортно-экспедиционное обслуживание их осуществляется автотранспортными предприятиями и организациями в соответствии с настоящим Постановлением.

12. Совету Министров РСФСР не отвлекать грузовые автомобили автотранспортных предприятий и организаций автомобильного транспорта общего пользования, осуществляющих транспортно-экспедиционное обслуживание предприятий, организаций и учреждений - грузоотправителей и грузополучателей и граждан на железнодорожных станциях, в портах, на пристанях и в аэропортах, а также межобластные и межреспубликанские автомобильные перевозки, на другие работы, включая вывоз сельскохозяйственной продукции в период уборки урожая.

 

Постановление Совмина СССР от 19.11.1979 N 1025 О мерах по улучшению транспортно-экспедиционного обслуживания в РСФСР

 

Постановление Совмина РСФСР от 21 декабря 1979 г. N 627

О мерах по улучшению транспортно-экспедиционного обслуживания в РСФСР

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 декабря 1979 г. N 627

О МЕРАХ ПО УЛУЧШЕНИЮ ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННОГО

ОБСЛУЖИВАНИЯ В РСФСР

 

Утратил силу в связи с изданием Постановления Совмина РСФСР от 06.09.1991 N 468

 

В целях улучшения транспортно-экспедиционного обслуживания в РСФСР предприятий, организаций и учреждений - грузоотправителей и грузополучателей, а также граждан, ускорения доставки грузов, обеспечения сохранности перевозимых грузов, сокращения затрат рабочей силы при перевозке грузов и повышения эффективности использования автомобильного транспорта и во исполнение Постановления Совета Министров СССР от 19 ноября 1979 г. N 1025 Совет Министров РСФСР постановляет:

1. Министерству автомобильного транспорта РСФСР обеспечить:

а) сосредоточение на территории республики транспортно-экспедиционного обслуживания предприятий, организаций и учреждений - грузоотправителей и грузополучателей, а также граждан в автотранспортных предприятиях и организациях автомобильного транспорта общего пользования (при перевозках грузов как в прямом автомобильном сообщении, так и в смешанном автомобильно-железнодорожном, автомобильно-водном, автомобильно-авиационном сообщении). Транспортно-экспедиционное обслуживание колхозов, совхозов и других государственных сельскохозяйственных предприятий и организаций на территории РСФСР осуществляется также транспортными предприятиями Сельхозтехники, как это предусмотрено Постановлением Совета Министров СССР от 14 ноября 1969 г. N 886;

б) прием автотранспортными предприятиями и организациями автомобильного транспорта общего пользования от Министерства путей сообщения транспортно-экспедиционных функций, выполняемых железными дорогами, в 1979 году в городах согласно Приложению и в 1980 - 1981 годах во всех других населенных пунктах;

в) организацию по согласованию с Министерством путей сообщения, начиная с 1980 года, на железнодорожных станциях с объемом погрузки-выгрузки на местах общего пользования свыше 200 тонн в сутки централизованного завоза и вывоза грузов автотранспортными предприятиями и организациями, по мере их подготовленности к этой работе, с транспортно-экспедиционным обслуживанием предприятий, организаций и учреждений - грузоотправителей и грузополучателей, а также граждан;

г) улучшение качества и повышение эффективности транспортно-экспедиционного обслуживания предприятий, организаций и учреждений - грузоотправителей и грузополучателей, а также граждан;

д) расширение сети агентств и приемных пунктов транспортно-экспедиционного обслуживания граждан, увеличение видов транспортно-экспедиционных услуг, оказываемых гражданам, и повышение культуры обслуживания;

е) разработку и осуществление совместно с Министерством путей сообщения, Министерством морского флота, Министерством гражданской авиации, Министерством речного флота РСФСР и министерствами и ведомствами - грузоотправителями и грузополучателями мероприятий, направленных на обеспечение своевременного вывоза (завоза) грузов автомобильным транспортом с железнодорожных станций, пристаней, из портов и аэропортов;

ж) расширение практики выполнения средствами автотранспортных предприятий и организаций, осуществляющих транспортно-экспедиционное обслуживание грузоотправителей и грузополучателей, погрузочно-разгрузочных работ для предприятий, организаций и учреждений, отправляющих и получающих грузы нерегулярно и в небольшом объеме.

2. Увеличить установленную Постановлением Совета Министров РСФСР от 23 июля 1969 г. N 436 численность работников центрального аппарата Министерства автомобильного транспорта РСФСР на 26 единиц для создания в его структуре Управления транспортно-экспедиционного обслуживания в пределах численности и фонда заработной платы работников органов государственного управления РСФСР.

3. Госплану РСФСР предусмотреть в установленном порядке на 1980 год лимит численности и фонд заработной платы рабочих и служащих для осуществления транспортно-экспедиционного обслуживания предприятий, организаций, учреждений и граждан.

4. Министерству финансов РСФСР увеличить в 1980 году Министерству автомобильного транспорта РСФСР предельные суммы расходов на содержание центрального аппарата в связи с созданием Управления транспортно-экспедиционного обслуживания.

5. Установить Министерству автомобильного транспорта РСФСР на 1980 год предельные ассигнования на содержание аппарата управления для вновь создаваемых предприятий и отделений транспортно-экспедиционного обслуживания в сумме 3175,8 тыс. рублей, в том числе на служебные командировки работников аппарата управления - 37,2 тыс. рублей, на содержание служебных легковых автомобилей - 144 тыс. рублей.

6. Госплану РСФСР по согласованию с Госпланом СССР и Госснабом СССР предусматривать в проектах годовых планов выделение Министерству автомобильного транспорта РСФСР погрузочно-разгрузочных механизмов для оснащения автотранспортных предприятий и организаций, осуществляющих транспортно-экспедиционное обслуживание грузоотправителей и грузополучателей, если эти автотранспортные предприятия и организации выполняют погрузочно-разгрузочные работы для предприятий, организаций и учреждений, отправляющих и получающих грузы нерегулярно и в небольшом объеме.

7. Министерствам и ведомствам РСФСР, Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Московскому и Ленинградскому горисполкомам устанавливать подведомственным предприятиям, организациям и учреждениям задания по сокращению численности соответствующего административно-управленческого персонала и по уменьшению транспортных издержек, если транспортно-экспедиционное обслуживание их осуществляется автотранспортными предприятиями и организациями в соответствии с настоящим Постановлением.

8. Советам Министров автономных республик, крайисполкомам, облисполкомам, Московскому и Ленинградскому горисполкомам не отвлекать грузовые автомобили автотранспортных предприятий и организаций автомобильного транспорта общего пользования, осуществляющих транспортно-экспедиционное обслуживание предприятий, организаций и учреждений - грузоотправителей и грузополучателей и граждан на железнодорожных станциях, в портах, на пристанях и в аэропортах, а также межобластные и межреспубликанские автомобильные перевозки, на другие работы, включая вывоз сельскохозяйственной продукции в период уборки урожая.

9. Министерству автомобильного транспорта РСФСР в двухмесячный срок разработать и по согласованию с Госпланом РСФСР, Министерством юстиции РСФСР и Государственным арбитражем при Совете Министров РСФСР внести в Совет Министров РСФСР предложение об установлении материальной ответственности автотранспортных предприятий и организаций за невыполнение принятых обязательств по транспортно-экспедиционному обслуживанию предприятий, организаций и учреждений - грузоотправителей и грузополучателей, а также граждан.

 

Пункт 10 не приводится, как воспроизводящий нормы Постановления Совета Министров СССР от 19 ноября 1979 г. N 1025 "О мерах по улучшению транспортно-экспедиционного обслуживания в РСФСР".

 

Приложение

к Постановлению

Совета Министров РСФСР

от 21 декабря 1979 г. N 627

 

ПЕРЕЧЕНЬ

ГОРОДОВ, В КОТОРЫХ ДОЛЖНА БЫТЬ ОСУЩЕСТВЛЕНА

В 1979 ГОДУ ПЕРЕДАЧА АВТОТРАНСПОРТНЫМ ПРЕДПРИЯТИЯМ

И ОРГАНИЗАЦИЯМ АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

ТРАНСПОРТНО-ЭКСПЕДИЦИОННЫХ ФУНКЦИЙ, ВЫПОЛНЯЕМЫХ ЖЕЛЕЗНЫМИ

ДОРОГАМИ

 

Ленинград

Челябинск

Иваново

Астрахань

Чита

Павлово (Горьковская область)

Богородск (Горьковская область)

Борисоглебск (Воронежская область)

Петровск (Саратовская область)

Сокол (Вологодская область)

Прохладный (Кабардино-Балкарская АССР)

Уссурийск (Приморский край)

Славгород (Алтайский край)

 

Постановление Совмина РСФСР от 21.12.1979 N 627 О мерах по улучшению транспортно-экспедиционного обслуживания в РСФСР

 

СКЛАД ЗАКОНОВ

 

 

  Яндекс цитирования